В Мичуринске появится аналог "американских горок"

20 мая, 13:58 Юлия Буковская Прочитали 1 245 раз
Фото: Город-наукоград Мичуринск
Аттракцион в городском парке культуры и отдыха предназначен для детей и взрослых.

В Мичуринске в парке культуры и отдыха появится новый аттракцион для детей и взрослых.  Он  устроен по принципу "американских горок", только скорость и высота конструкции здесь меньше, сообщают пресс-службе наукограда. Одновременно смогут прокатиться 12 детей и 12 взрослых.

"На сегодня с помощью электронного аукциона определена подрядная организация. В результате конкурса им стала компания ООО "Айс-Проект 2000". С подрядчиком уже заключен контракт. Аттракцион будет изготовлен новый, специально на заказ. После чего, его доставят в город Мичуринск, смонтируют и установят на территории парка культуры и отдыха на месте старой летней эстрады. Планируемые сроки установки – сентябрь 2020 года", - сообщает городской портал.

"В этом году Парк культуры и отдыха города Мичуринска отметит свой 173 день рождения. Имея богатую историю, он и сегодня остаётся одним самых популярных мест отдыха наших горожан. Глава администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин отмечает, что необходимо создавать все условия для комфортного пребывания детей и их родителей в городских парках и скверах. На мой взгляд для этого у нас необходимо расширять парк аттракционов и добавлять зоны для семейного времяпровождения. Именно поэтому в 2020 в мичуринском парке появится новый семейный аттракцион, а также будет осуществлен ремонт киноконцертного зала, где жители и гости наукограда смогут посетить тематические развлекательные программы", - цитируют на сайте главу  Мичуринска Максим Харников.

Пока парк закрыт для посетителей, он распахнет свои двери сразу после снятия ограничительных мер.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер