На выходных тамбовчане увидят несколько новых спектаклей (6+)

13 марта, 15:13 Александра Михайлова Прочитали 594 раза
Тамбов принимает Калужский театр юного зрителя

Конец недели в Тамбовском молодежном театре ознаменован интересной творческой встречей. На сей раз Тамбов принимает Калужский театр юного зрителя, а Калуга знакомится с лучшими работами нашей «Молодежки».

В рамках всероссийского проекта «Большие гастроли» калужане привезли четыре спектакля: «Загадка курочки Рябы» по мотивам народной сказки и произведений Пушкина, «Подарок Феи» по мотивам одной из сказок Шарля Перро, «Не покидай меня» по пьесе А. Дударева и «Музей исчезнувших вещей» по пьесе А. Убогого. Этими постановками охватывается вся зрительская аудитория – от младших школьников до взрослых.


Калужский театр юного зрителя ведет свой 55-й сезон. Он позиционирует себя как традиционный: в его репертуаре много классики, да и постановки максимально отражают задумку автора, не стремясь ее переиначить на современный лад. В то же время режиссеры берутся за неожиданные интерпретации старых добрых текстов, находя в них интересные зацепки и ставя каверзные вопросы. Например, такой: если дед и бабка сами били снесенное курочкой золотое яичко, то почему же они плачут, когда его разбивает мышка?
Для зрителей прием иногородней труппы – это новые спектакли и свежие впечатления, а для актеров – обмен опытом и творческие находки. Поэтому от обменных гастролей ожидаются самые позитивные результаты.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер