В Инжавинском районе отремонтируют дом культуры

28 февраля, 12:58 Арина Орлова Прочитали 722 раза
Фото: https://kdc-injavino.tmb.muzkult.ru/news/17234854
Учреждение стало участником проекта «Культура малой Родины»

В 2020 году участниками партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» стали 20 домов культуры. Девять из них получат средства на текущий ремонт, одиннадцать – на покупку оборудования. Среди участников проекта Культурно-досуговый центр Инжавинского района. О том, что планируется сделать благодаря проекту, рассказала Оксана Сотникова, начальник отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Инжавинского района.

«Культурно-досуговый центр Инжавинского района уже третий год становится участником проекта «Культура малой Родины». Это позволило нам сделать достаточно много. Мы поменяли всю входную группу центрального входа, на первом этаже переделали отопление, отремонтировали кабинет художника, на втором этаже отремонтировали несколько кабинетов работников клуба. Сэкономленные на аукционе средства направили на ремонт крыши. В этом году планируем провести ремонт в фойе – заменить покрытие стен, полов, потолка. Также пройдет ремонт в кабинетах, заменим часть дверей. В этом году нам выделили 1,38 миллиона рублей», - рассказала Оксана Сотникова.

Хотя за последние три года помещения дома культуры обновились, работы еще много. Руководство ДК и отдел культуры администрации района подает заявки на участие не только в партийном проекте, но и в национальном проекте «Культура».

Обновление помещений, конечно, сказывается на работе коллективов и клубных формирований, на количестве зрителей.

«Конечно, после проведенных работ у нас увеличилось число участников клубных формирований, количество зрителей. До этого у нас около 30 лет не было ремонта внутри здания. Конечно, при хорошем ремонте зрители охотнее приходят, чувствуют себя комфортнее. У нас всегда на концертах полные залы, но после ремонта мы значительно увеличили охват населения», - рассказала Оксана Сотникова.

Сейчас в культурно-досуговом центре Инжавинского района готовятся к мартовским мероприятиям ‑ Масленице и Празднику Валенка, Международному женскому дню, Дню работника культуры. Аудитория у учреждения большая, только на фестиваль Валенка 1 марта ожидается 4 тысячи гостей.

Координатор проекта «Культура малой Родины», депутат Тамбовской областной Думы Нина Косачева рассказала, что всего в этом году на реализацию проекта выделено 26 миллионов рублей.  

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер