В Тамбовской области отремонтируют 10 домов культуры

27 февраля, 13:58 Надежда Хворова Прочитали 621 раз
Фото: pervomcdk.tmbreg.ru
На эти цели выделено в общей сложности 125 миллионов рублей.

Пристальное внимание в рамках реализации национального проекта "Культура" уделяется развитию сельской инфраструктуры. В ближайшие три года в регионе продолжится масштабная работа по капитальному ремонту и строительству новых домов культуры в сельских населенных пунктах.

Начальник регионального управления культуры и архивного дела Юрий Голубев рассказал, что до конца 2022 года в области отремонтируют и реконструируют десять культурно-досуговых учреждений. На эти цели из разных источников финансирования предусмотрено около 125 млн рублей. 

В этом году проведут капитальный ремонт в четырех домах культуры. Обновятся два ДК  в Кирсановском районе, в селах Чутановка и Голынщина, один ДК в селе Стрельцы Притамбовья и один – в селе Вторые Левые Ламки Сосновского района.

В следующем году предстоит новое строительство, с нуля возведут современный дом культуры в селе Донское Тамбовского района. Это довольно крупный населенный пункт, в котором до сих пор нет собственного ДК.

Также в 2021 году будет капитально отремонтировано здание клуба в поселке Зеленый Рассказовского района. А в 2022 году обновятся дома культуры в Мордовском, Инжавинском, Мичуринском и Кирсановском районах.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер