В Тамбове прошла патриотическая конференция

20 февраля, 11:56 Надежда Хворова Прочитали 580 раз
Фото: Рамблер/новости
Школьники представили свои работы на региональной конференции "Славе - не меркнуть. Традициям - жить!".

В Центре развития творчества детей и юношества прошла региональная конференция "Славе – не меркнуть. Традициям – жить!", посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На ней ребята защитили исследовательские работы в сфере краеведения, подготовленные для регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся "Отечество".

Помимо ребят, в конференции приняли участие педагоги, представители ветеранских и молодежных общественных объединений, руководители муниципальных ресурсных центров патриотического воспитания, воспитанники военно-патриотических клубов и многие другие.

На конференции работало несколько специализированных площадок. Работала межведомственная региональная дискуссионная площадка "Связь поколений", а также мультимедийная площадка "Победа в сердце памятью жива". Здесь же проходила командная исследовательская игра "На пути к Великой Победе". Была организована интерактивная выставка "Авторский взгляд", куда вошли творческие работы финалистов областного конкурса изобразительного искусства "Никто не забыт, ничто не забыто".

В рамках мероприятия прошло открытие выставки "Ратная слава Тамбовского края". На ней представлены документы, фотоматериалы, оригинальные и воссозданные по историческим образцам предметы ратной службы (оружие, кольчуги, предметы воинского быта, обмундирование), а также изготовленные ручным способом фигуры воинов различных исторических эпох.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер