Тамбовчан подготовят к написанию "Тотального диктанта"

14 февраля, 15:25 Олеся Андреева Прочитали 602 раза
Фото: www.susu.ru
Акция в этом году пройдет 4 апреля.

Со следующей недели в Тамбове начнутся курсы по подготовке к акции "Тотальный диктант". первые они пройдут сразу на двух площадках и в разные дни недели, чтобы возможность прослушать курс была у всех желающих. 

Бесплатные занятия "Русский по четвергам" стартуют 20 февраля в 18:00 в Пушкинской библиотеке, "Русский по пятницам" - 21 февраля в 17:30 в библиотеке им. Крупской. Они будут длиться до самого диктанта. 

Впервые книги для подготовки — учебники и справочники по родному языку — и художественные произведения авторов диктанта разных лет можно будет бесплатно взять в любой публичной библиотеке Тамбова: областной научной, областной детской, городской им. Крупской, филиалах Централизованной библиотечной системы, а также в Фундаментальной библиотеке ТГУ им. Державина.

Тамбовская область принимает участие в акции "Тотальный диктант" с 2013 года и с каждым разом количество желающих проверить свои знания увеличивается. В прошлом году диктант написали более тысячи человек. В этом году акция будет проходить 4 апреля

Расписание курсов доступно по ссылке.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер