Юные художники из Тамбова стали призёрами международной олимпиады

23 января, 09:54 Надежда Хворова Прочитали 627 раз
Фото: МК в Тамбове
Арт-олимпиада проходила в Словакии.

Тамбовская команда юных художников из Детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова заняла третье место в международной очной зимней арт-олимпиаде в Словакии.

Участники соревновались в разных возрастных категориях и нескольких жанрах: портрет, рисунок, живопись и творческая работа.

Для портрета моделями для юных художников стали словацкие ровесники в национальных костюмах. Работы по графике и живописи участники рисовали после интересных экскурсий в город Кошице, замок у Старой Любовни, на озеро Штрбске Плесо в Высоких Татрах и по другим достопримечательностям Словакии. В номинации "Творческая работа" художники должны были нарисовать композицию на тему "Мои впечатления о Словакии".

Тамбовчане оказались самой молодой командой из всех участвующих и стали бронзовыми призёрами. Возраст участников - 9-11 лет. Выступала команда под руководством преподавателя Детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова, члена Международного Союза педагогов-художников Ирины Черкасовой.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер