В Тамбовских усадьбах готовятся праздновать Рождество​

3 января, 13:06 Юлия Буковская Прочитали 597 раз
Фото: https://www.tambov.gov.ru/
Развлекательные программы приготовили для детей и взрослых.

Музей-заповедник «Ивановка»

6 января в усадьбе Рахманинова состоится Детский сочельник. В программе: колядки, потехи, концерт фортепианной музыки, если позволит погода — скоростной спуск на ледянках. Начало в 12:00.

 7 января в музее состоится программа для взрослых «Рождество в Ивановке». Будет звучать музыка, состоится чаепитие и праздник у елки. Начало в 12:00.

 «Усадьба Асеевых» 

7 января музей приглашает отпраздновать «Семейное Рождество» в парке усадьбЫ в Тамбове. Детей и взрослых ждет увлекательная программа с конкурсами и сюрпризами.

6 и 7 января в рассказовской усадьбе состоятся «Рождественские обеды». Гостей ждет вкусное кулинарное путешествие в прошлое накануне праздника Рождества Христова. Хозяйка дома познакомит гостей с интерьерами особняка и пригласит отобедать в Каминном зале усадьбы. Начало в 13:00 и 15:00.

 Музей-усадьба В. И. Вернадского

6 января   состоится костюмированный праздник «Рождество в доме Вернадских» с показом фондовых коллекций. Гости познакомятся с традициями празднования Рождества в семье Вернадских и посмотрят костюмированную инсценировку «Вернадский в родовом поместье».  Начало в 11:00.

 Дом-музей Г. В. Чичерина

До 10 января в Доме-музее Г. В. Чичерина проходят праздничные экскурсии с элементами кукольного театра и театра теней. Программы проводятся по предварительной записи. Телефон: +7 (4752) 72-44-00.

 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер