Ученики тамбовской музыкальной школы провели "благодарный" концерт

3 декабря, 11:19 Надежда Хворова Прочитали 519 раз
Фото: newwalls.as-creation.com
На закупку новых музыкальных инструментов в рамках нацпроекта "Культура" было выделено почти 5 миллионов рублей.

В детской музыкальной школе №2 Тамбова имени В.К.Мержанова состоялся  праздничный концерт и презентация новых инструментов, полученных в рамках реализации национального проекта "Культура". 4,9 миллионов рублей пошли на обновление библиотечного фонда, закупку мебели, приобретение современного звукового и светового оборудования.

Большая часть выделенных средств была направлена на закупку новых музыкальных инструментов. Большинство из них – отечественного производства.  Школа приобрела балалайки и домры от известных российских мастеров В. Гребенникова и Г. Смыгина, гитары тамбовского мастера А. Пашенцева и сызранского производителя MiLena Music, баяны и аккордеоны фабрики "Тульская гармонь". 

Также школа получила специализированную мебель для библиотеки, столы, стулья, шкафы, винтовые табуреты, современное звуковое и световое оборудование, новые учебники и нотные сборники.

Юные музыканты уже осваивают новые инструменты - в школе провели концерт-презентацию "Музыканты будущего с благодарностью".

Национальный проект «Культура» призван создать качественно новые условия для развития образования детей в сфере культуры, оснастить учреждения современным оборудованием и отличными музыкальными инструментами. Направление проекта, в рамках которого музыкальные школы и школы искусств получают инструменты, предложено при его разработке партийным проектом «Единой России» «Культура малой Родины».

В этом году шесть школ искусств Тамбова, Котовска, Мичуринска, Знаменского и Рассказовского районов смогли существенно обновить материально-техническую базу. Только новых музыкальных инструментов было закуплено почти 150 единиц. Более двух тысяч единиц мебели и столько же новых учебных пособий. На все это в рамках нацпроекта было направлено свыше 26 миллионов рублей.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер