В Тамбове даст концерт пианист из Москвы

23 ноября, 10:25 Арина Орлова Прочитали 917 раз
Концертная программа Рубена Мурадяна рассчитана на два отделения.

В понедельник, 25 ноября, в ТГМПИ им. С. В. Рахманинова выступит пианист  Рубен Мурадян. Он лауреат международных конкурсов, профессор кафедры «Фортепиано. Орган»  ГМПИ имени М. М. Ипполитова-Иванова. Концерт - одно из событий VII  Международного фестиваля имени народного артиста СССР В. К. Мержанова «В музыке я вижу спасение…».

Концертная программа Рубена Мурадяна рассчитана на два отделения.  В первом прозвучат произведения Баха и Брамса. . Во второй части концерта зрители услышат Бергамасскую сюиту Дебюсси и Вариации на тему Корелли, соч.42 Рахманинова.  

Напомним, что в 2019 году  отмечается 100-летний юбилей со дня рождения всемирно известного пианиста, почетного гражданина г. Тамбова, почетного профессора ТГМПИ  Виктора Мержанова. Особенно дорого и значимо событие для жителей Тамбовской области и, в частности, для тех, чьи профессия и творчество связаны с музыкальным искусством и музыкальной педагогикой. В рамках юбилейной даты ТГМПИ им. С. В. Рахманинова в течение всего года организует концерты исполнителей, которые чтят память о В. К. Мержанове.

Начало концерта в 18:30. Вход свободный. 



  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер