Тамбовчан приглашают на концерт оркестра русских народных инструментов

13 ноября, 15:30 Юлия Буковская Прочитали 702 раза
В музыкально-педагогический институт приедут музыканты из Саратова

14 ноября в Рахманиновском зале ТГМПИ состоится концерт оркестра русских народных инструментов Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова. Коллектив выступит в рамках просветительского проекта «Студенческая филармония: концерты молодежных творческих коллективов консерватории в городах и населенных пунктах». Напомним, что в прошлом году в рамках Студенческой филармонии в ТГМПИ им. С.В.Рахманинова при полном аншлаге прошел концерт народного хора кафедры народного пения и этномузыкологии Саратовской консерватории.

Оркестр русских народных инструментов существует с 1956 года. Сегодня руководитель и дирижер коллектива – лауреат всероссийского и международного конкурса Кирилл Ершов.

В основе репертуара музыкантов — переложения классических произведений, музыка из балетов, симфонические сочинения в авторской инструментовке Кирилла Ершова. Дирижером изданы хрестоматии для оркестра русских народных инструментов. Его деятельность не ограничивается  работой с оркестром народных инструментов. Среди оркестров, с которыми выступал Кирилл Ершов – Московский Академический камерный оркестр «Musica Viva», оркестр Фонда им. П.И. Чайковского, симфонический оркестр консерватории, с которым в 2006 году К.В. Ершовым сделаны записи мировых премьер сюит из музыки Бориса Чайковского к радиопостановкам «После бала» и «Лес шумит».

Начало концерта в 14.00. Вход свободный.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер