На Тамбовщине стартует фестиваль семейной книги

15 октября, 15:48 Надежда Хворова Прочитали 510 раз
Фото: Бесплатный Екатеринбург | Афиша Екатеринбурга
Фестиваль "Читаем вместе!" будет проходить в течение трёх дней.

В Тамбовской области начинает свою работу Семейный фестиваль книги и чтения "Читаем вместе!". Главная цель этого  мероприятия -  приобщение детей и родителей к книге, поддержка традиций семейного чтения. Фестивальная программа очень разнообразна и включает авторские встречи, мастер-классы, презентации, акции, выставки по творчеству писателей. Основными площадками для их проведения будут городские и районные библиотеки области.

За три дня фестиваля столичные поэты и прозаики проведут мастер-классы, литературные встречи, музыкальные чтения, а также презентации своих изданий. Кроме того, состоятся авторские читки пьес современных драматургов и открытие персональной фотовыставки.

Сегодня, 15 октября в 13.00 читатели Тамбовской областной детской библиотеке смогут встретиться с прозаиком Ириной Витковской.

В Тамбовской областной библиотеке им. А. С. Пушкина в 15.10 будут организованы литературные встречи с поэтом и прозаиком Светланой Василенко, прозаиком Александром Евсюковым, поэтом Геннадием Калашниковым, поэтом, прозаиком и фотохудожником Левоном Осепяном. В 17.00  Светлана Василенко и Геннадий Калашников проведут мастер-класс по прозе и поэзии.

16 октября в 10.30 и 14.30 и 17 октября в 15.00 пройдут выездные встречи со Светланой Василенко, Александром Евсюковым, Геннадием Калашниковым,  Левоном Осепяном в Бондарской межпоселенческой библиотеке, Межпоселенческой библиотеке Рассказовского района и Центральной городской библиотеке Мичуринска.

В Пушкинской библиотеке 16 октября в 13 часов состоится презентация фоторабот писателя, издателя фотохудожника, главного редактора альманахов "Меценат и мир" и "Арагаст", члена Правления общественной организации "Союз российских писателей" Левона Осепяна.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер