Уварово принимает музейный марафон

15 октября, 09:09 Надежда Хворова Прочитали 662 раза
Фото: Тамбовская жизнь
С 24 октября жители и гости Уварово смогут посетить экспозицию "Уварово - истории нашей страница".

В Тамбовской области продолжается музейный марафон "Регион 68 - Музей. ru…". 24 октября эстафету принимает Уварово. В рамках проекта жители областного центра познакомятся с историей, культурой и современной жизнью этого района.

В Тамбовской области реализуется очень много всероссийских и межрегиональных выставочных проектов. Среди них и долгосрочный краеведческий марафон "Регион 68 - Музей. ru…", девиз которого "Изучать и хранить историю родного края!".

Очередная экспозиция называется "Уварово – истории нашей страница". Посетители смогут увидеть старые фотографии и документы, крестьянские орудия труда и быта.

Село Уварово с 1928 года является районным центром, с 1960 года  - рабочим посёлком, а с 1966 года, в связи с открытием крупнейшего химического завода,  -  городом. Уварово развивается как промышленный и образовательный центр района, где расширяется производственная структура завода "Гранит-М", строится новый биотехнологический комбинат, открыты и успешно работают крупные учебные заведения: химико-технологический колледж, Уваровский кадетский корпус имени Св. Георгия Победоносца и Лицей имени А.И. Данилова.

Центральная часть экспозиции посвящена одному из самых популярных ежегодных гастрономических фестивалей Тамбовщины "Вишневарово".

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер