В Тамбове снова пройдут "Дни Германии"

11 октября, 18:56 Юлия Буковская Прочитали 849 раз
XIII Международный фестиваль стартует уже через две недели.

XIII Международный фестиваль "Дни Германии в Тамбове" стартует уже через две недели. С 24 октября по 1 ноября любителей немецкой культуры ждут музыкальные концерты, выставки, виртуальный тур по произведениям  изобразительного искусства, фотовыставка, мастер-классы, лекции, конференции, презентации, экскурсии, и многое другое. Всего 35 мероприятий, которые будут проходить на разных площадках. Среди ни не только традиционный зал ТГМПИ им.Рахманинова, но и Тамбовский молодежный театр, завод «Пигмент», Мичуринский драматический театр и Пушкинская библиотека.

Вместе с педагогами Рахманиновского института и Саратовской государственной академии имени Л. В. Собинова, гости из Германии будут оценивать участников VII Международного конкурса «Путь к совершенству» — главного события Дней Германии в Тамбове. Поучаствовать в этом творческом состязании изъявили желание музыканты из Тамбовской, Саратовской, Московской, Рязанской, Липецкой, Белгородской, Воронежской, Калининградской, Муромской, Красноярской, Оренбургской областей, Камчатского края и Германии.

Торжественное открытие фестиваля состоится 25 октября в Рахманиновском  зале музыкально-педагогического института на Советской, 87 в  18:30. С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер