Тамбовские НКО проведут в Тамбове фестиваль «Добрая суббота»

9 августа, 14:14 Арина Орлова Прочитали 538 раз
Фото: Администрация Тамбовской области
В центре города будут работать семь различных площадок.

В субботу в Тамбове пройдёт большой фестиваль «Добрая суббота». В этот день в центре города развернутся семь площадок, которые организуют некоммерческие организации региона. Продлится фестиваль с 10 утра до четырёх вечера.

Так, в Державинском сквере расположатся площадки социальных проектов: ассоциация юристов России, «Добрые руки», «ЭкоСфера, «Преодоление», «Новые возможности» и другие. В Парке Сочи пройдёт мастер-класс по роуп-скиппингу – прыжки через скакалку с исполнением разных трюков. Там освоить данный вид спорта помогут гражданам любого возраста. 

В Рассказовском сквере состоятся товарищеские матчи по уличному футболу для дворовых мальчишек 14-17 лет, а также мастер-классы от тамбовских спортсменов.
Также в центре города пройдет подготовительная футбольная акция «Уличный красава». Для того, чтобы стать участником игр, которые будут проходить в районах области с 2 по 22 сентября, необходимо собрать команду из пяти человек и два запасных игрока. На субботнем мастер-классе будущих участников акции подготовят к матчам: с ними поделятся профессиональными приёмами и советами. 

Для маленьких участников праздника и их родителей будут работать анимационные площадки Тамбовского молодежного театра и КДЦ «Мир» у магазина «Детский мир» на улице К. Маркса. На проспекте детства в городском Парке Культуры и Отдыха также ждут семьи с детьми. Там организуют «LEGO-зону», гигантские «Крестики-нолики», тиры, лотереи.

Для взрослых участников фестиваля будет организована выставка автомобилей госпрограмм «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» в сквере у памятника Зое Космодемьянской. Тамбовчане смогут не только рассмотреть модели, но и убедиться в возможностях машин, сравнить цены и проконсультироваться у специалистов.
Многочисленные выставки будут работать в сквере имени В.С. Петрова. Там представят работы мастеров клубов «Тамбовская вышивка» и «Тамбовские узоры», картины учащихся детских художественных школ города, интерактивные площадки библиотек. Творческие коллективы дома культуры «Знамя труда» и культурно-досугового центра «Мир» проведут в сквере концерты.

Напомним, недавно был объявлен конкурс на получение региональных грантов для местных НКО. Это событие стало поводом для проведения фестиваля «Добрая суббота». Сбор заявок заканчивается 16 августа.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер