На Тамбовщине завершаются съёмки патриотического фильма

29 июля, 13:56 Надежда Хворова Прочитали 535 раз
Фото: Администрация Тамбовской области
Он станет частью цикла документального кино.

В Тамбовской области уделяют особое внимание внутреннему и въездному туризму, сохранению исторической памяти.

Сейчас по заданию Российского военно-исторического общества в Тамбове проходят съёмки фильма для документального цикла "Военно-исторические маршруты". Цикл расскажет истории о разных регионах, в том числе и о Тамбовской области. Фильм можно будет посмотреть как в России, так и за рубежом.

Сейчас съёмочная группа уже завершает работу на территории региона. Из собранного материала должен получиться документальный  фильм на 14 минут с военно-историческими маршрутами нашего региона. Журналисты уже побывали у памятника Зое Космодемьянской, Вечного огня, танка "Тамбовский колхозник", у мемориалов памяти погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны в нескольких населённых пунктах, в Музейно-выставочном центре, в музее трёх Героев Зои и Александра Космодемьянских и Степана Перекальского в селе Осино-Гай Гавриловского района.

Также съёмочная группа лично встретилась с ветеранами Великой Отечественной войны. Создатели фильма пообщались с фронтовым лётчиком Алекснадром Боднаром и Борисом Лутцевым.

Завершающим пунктом маршрута съёмочной группы стала поездка в имение Воейкова, которое находится в селе Ольшанка Уваровского района. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер