Тамбовчан приглашают на родину Сергеева-Ценского

20 июня, 14:58 Арина Орлова Прочитали 620 раз
Фото: goru.travel
6 июля в Рассказовском районе селе Коптево состоится фестиваль.

6 июля в Рассказовском районе селе Коптево состоится фестиваль. Можно сказать, что фестиваль — это литературный пикник или летний картинный вернисаж, на многочисленных площадках которого каждый найдет себе занятие по интересам. 

Для гостей праздника приготовлена насыщенная развлекательная программа с разнообразными площадками и активными развлечениями. В программу праздника войдут 8 тематических пространств, каждое из которых позволит познакомиться с творчеством писателя, узнать историю района и увидеть всю красоту местной природы. Весь вечер в музее им. С. Н. Сергеева-Ценского села будут работать бесплатные экскурсии для всех желающих. Посетители смогут увидеть копии уникальных экспонатов прошлого и позапрошлого веков, редкие книги, изданные при жизни писателя, книги из его личной библиотеки, его автографы и личные вещи. На площадке «Летний вернисаж» гости праздника увидят лучшие работы Тамбовских художников, живописцы смогут не только продемонстрировать свои таланты, но и поделиться своим мастерством со всеми желающими, нарисовать портрет, шарж или зарисовку.

С 18:30 На площадке «Память сквозь века» начнет работать историческая реконструкция от клуба «Средневековье». В это же время гости смогут посетить конную площадку, увидеть уникальные породы лошадей и даже обучится азам мастерства жокея. В 19:00 откроется площадка «Фольклорные вечерки» в программе мастер-класс по русским народным танцам, частушечный батл и знакомство с музыкальными истоками Тамбовской области.
 
В рамках работы фестиваля будет работать ярмарка, на которой гости смогут приобрести продукцию местных фермеров и производителей. У гостей появится уникальная возможность приобрести туристическую продукцию с символикой фестиваля, принять участие в бесплатной дегустации и узнать рецепты местных блюд.

Официальная церемония открытия фестиваля начнется в 18:00.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер