В Тамбове откроются "Пушкинские сезоны"

29 мая, 16:57 Арина Орлова Прочитали 505 раз
Фото: lifetambov.ru
Этот проект объединяет несколько видов искусства, чтобы сделать классику близкой, интересной и актуальной для новых поколений.

С 30 мая в Тамбове в библиотеке им. А. С. Пушкина открываются традиционные "Пушкинские сезоны". Этот проект объединяет несколько видов искусства, чтобы сделать классику близкой, интересной и актуальной для новых поколений. 

Сезоны проходят зимой, летом и осенью. Летний сезон посвящается 220-летию со дня рождения великого поэта, которое отмечается в этом году. Как всегда читателей ждет много интересных событий, которые будут проходить на разных площадках библиотеки ежедневно.  В программе: конкурсы, видеоуроки, квесты, выставки и даже гастрономические вечера.

6 июня —  Пушкинский День России и День Русского языка. В этот день впервые в Тамбове пройдет региональная просветительская акция "Пушкинский диктант". Это добровольная проверка грамотности и творчества  А. С. Пушкина. Для написания будут предложены отрывки из его стихотворных и прозаических произведений.

Также в рамках акции подведут итоги благотворительного марафона "220 книг для Пушкинской" и наградят отличников и призеров "Тотального диктанта-2019". В этом году 52 жителя региона справились с ним на "отлично".

Акция "Пушкинские сезоны", которая проходит в Тамбовской области, отмечена в числе лучших региональных практик по продвижению книги и чтения. Она вошла в культурно-образовательный Атлас "100 проектов про чтение".

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер