"Библионочь" в Тамбове посветят Году театра

11 апреля, 17:37 Арина Орлова Прочитали 606 раз
Традиционная акция пройдет 19 апреля.

19 апреля в Тамбове пройдет традиционная "Библионочь". На этот раз акцию посвятят Году театра в России. Программа Библионочи будет интересной абсолютно всем гостям. Победитель главного конкурса "Большой театральный квест" получит суперприз от уроженца Тамбова, известного российского актёра театра и кино, Народного артиста России Анатолия Лобоцкого. Это будет  пригласительный билет на два лица в московский Театр им. Владимира Маяковского на  премьеру спектакля "Обломов".

Акцию поддержала и депутат Государственной Думы России Тамара Фролова. Она намерена в качестве подарка организовать для победителя поездку в Москву.

"Это уникальная акция, формат и масштаб которой позволяют объединить большое количество людей разного возраста, приобщить их, а в первую очередь молодежь, к чтению. Те, кто хоть раз побывал на Библионочи в Пушкинской, понимают, что библиотека сегодня – это одно из немногих мест, где совершенно бесплатно можно сочетать интересное с полезным для каждого человека", - комментирует Тамара Фролова.

Ожидается, что оба мецената Библионочи в Пушкинской библиотеке лично вручат награды ее участникам.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер