Молодежь приобщит свои семьи к театральному искусству

24 марта, 12:11 Арина Орлова Прочитали 887 раз
В рамках акции "Культурный минимум" по бесплатным билетам спектакли увидят более 800 человек.

В Тамбовской области присоединится ко всероссийской акции «Культурный минимум», которая начнется уже в понедельник, 25 марта. Акция будет идти неделю, и на протяжении этого времени молодежь региона сможет пригласить своих родственников в театр. Билеты распространялись в рамках акции бесплатно. Всего участниками акции на Тамбовщине станут порядка 820 человек.

В Тамбовтеатре предлагается посмотреть спектакли «Трамвай «Желание» по Теннесси Уильямсу и  «Чайка» по А. П. Чехову. В молодёжном театре города пройдут в эти дни постановки «104 страницы про любовь», «Овраг. The end!» и «Ореховый хлеб». А в Мичуринском драматическом театре покажут спектакли по Эрику-Эмманюэлю Шмитт «Последняя любовь Дон Жуана» и по пьесе Александра Володина «Старшая сестра».
Совместный поход в театр позволит объединить разные поколения и повысить их культурный уровень.

Напомним, что первая подобная всероссийская акция прошла в 2018 году и собрала 50 тысяч человек. Они смогли бесплатно посетить художественные выставки, театральные постановки и кинопоказы. В прошлом году было задействовано 67 субъектов России. В этом году к «Культурному минимуму» присоединились все регионы. Тамбовская область участвует в акции второй год подряд.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер