В Тамбове пройдут дни баяна, аккордеона и гармоники

11 марта, 13:02 Арина Орлова Прочитали 772 раза
Фото: cult-and-art.net
С 14 по 16 марта в Тамбовской области пройдет новый музыкальный фестиваль.

С 14 по 16 марта в Тамбовской области пройдет новый музыкальный фестиваль "Дни баяна, аккордеона и гармоники". Фестиваль и международный конкурс призван поддержать юных талантливых музыкантов и привлечь внимание широкой аудитории, подрастающего поколения к исполнительству на этих инструментах. В рамках фестиваля в регионе состоятся: международный конкурс исполнителей на баяне, аккордеоне и гармонике, III всероссийская научно-практическая конференция "Народные инструменты в русской и мировой музыкальной культуре", мастер-классы именитых музыкантов-народников, вечерние концерты известных исполнителей.

В фестивале примут участие более 500 музыкантов из разных уголков России, а также ближнего и дальнего зарубежья (Украина, Белоруссия, Латвия, Китай, Австралия).

Также в рамках фестиваля пройдут концерты известных артистов, а ведущие педагоги-музыканты из России и зарубежья проведут мастер-классы. 14 марта состоится концерт Липецкого трио баянистов. 15 марта тамбовчан приглашают на концерт народного артиста России Виктора Романько (Екатеринбург). 16 марта пройдет Гала-концерт лауреатов I международного конкурса исполнителей на баяне, аккордеоне и гармонике. 

Вход на все мероприятия фестиваля свободный. Сводная афиша размещена на официальном сайте ТГМПИ.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер