На "Днях науки" тамбовчане услышат гитарное трио

8 февраля, 09:00 Юлия Буковская Прочитали 833 раза
Фото: ТГМПИ им.С.В.Рахманинова
С 11 по 13 февраля в Тамбове впервые будет проходить "Зимняя гитарная школа".

С 11 по 13 февраля в Тамбове впервые будет проходить "Зимняя гитарная школа". Это цикл мероприятий в рамках международного проекта «Дни науки в ТГМПИ им. С.В. Рахманинова». Мастер-классы, лекции-практикумы, общение с ведущими российскими мастерами музыкальной педагогики и исполнительства на классической гитаре, вечерние концерты в Рахманиновском зале музыкально-педагогического института. Мастер-классы проведут Ирина Фидельман из Сарова Нижегородской области, Дмитрий Бородаев и Роман Зорькин из Москвы.

Идея осуществить этот проект принадлежит Роману Зорькину – гитаристу, чье имя уже давно известно на музыкальных просторах Тамбовщины. Солист Московской областной филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов, артист компаний «Ямаха» и «Даддарио» ведет активную концертно-конкурсную деятельность,  преподает класс гитары в Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте им. С.В.Рахманинова и в Московском областном базовом музыкальном колледже им. А.Н.Скрябина.  Студенты класса Романа Зорькина выступят 11 февраля с программой под названием «Классическая гитара – движение вперед!». Сам гитарист даст сольный концерт 12 февраля. В этот вечер будет звучать музыка широкого диапазона: классические произведения для гитары, русский фолк, бразильская самба, джаз, танго. Причем, некоторые композиции прозвучат впервые.

 13 февраля состоится концерт «Сюита для троих». Камерная музыка в формате гитарного трио – настоящий эксклюзив. В Тамбове гитарный ансамбль из трёх исполнителей выступит впервые. В составе трио – молодые именитые музыканты: Виктория Налетова, Дмитрий Бородаев и Роман Зорькин. Начало вечерних концертов – в 18:30.

С расписанием мероприятий "Зимней гитарной школы" можно ознакомиться здесь. На официальном сайте  ТГМПИ им. С. В. Рахманинова и на странице «Рахманиновский зал» в соцсетях  можно узнать более подробно о событиях проекта и о гостях-гитаристах, которые станут главными его героями.

Справки по телефону: 72-44-62 (концертный отдел ТГМПИ).

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер