Тамбовчане увидят работы людей с ограниченными возможностями здоровья

3 декабря, 14:51 Арина Орлова Прочитали 582 раза
Фото: vmusee.ru
В Тамбовской областной картинной галерее открылась творческая выставка "Вместе сделаем этот мир ярче".

В Тамбовской областной картинной галерее открылась творческая выставка работ людей с ограниченными возможности здоровья "Вместе сделаем этот мир ярче". Тамбовчанам представлены картины и работы в различных техниках: вышивка крестом, гладью, бисером, работы из природного материала, вязаные изделия и много другое.

Инициатором проведения творческого мероприятия стало региональное управление социальной защиты и семейной политики совместно с общественными организациями инвалидов Тамбовской области. Подобные мероприятия помогают выявить талантливых людей среди членов общественных организаций инвалидов, способствуют расширению применяемых в работе с инвалидами видов творческой деятельности.

Специалисты управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области считают, что проведение подобных выставок – это эффективное средство поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья. Творческие мероприятия являются площадкой для самовыражения, самоутверждения особенного человека, имеет большое значение в его социальной адаптации.

Продлится выставка до 9 декабря. Понравившиеся работы можно будет приобрести в последние дни выставки.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер