Профессор музыки из Москвы презентует в Тамбове новый альбом

16 ноября, 11:55 Юлия Буковская Прочитали 633 раза
Фото: ТГМПИ им.Рахманинова
Профессор академии им.Гнесеных Вячеслав Семенов 26 ноября ждет тамбовчан на творческую встречу.

Профессор Российской академии музыки им.Гнесеных Вячеслав Семенов  26 ноября ждет тамбовчан на творческую встречу. Она состоится в ТГМПИ им.Рахманинова в 15.00.  Вход на творческую встречу свободный.

В этот же день, 26 ноября, в Тамбовском музыкально-педагогическом институте в 18:30  профессор Семенов  презентуют зрителям «Детский альбом» для баяна. Исполнит произведения этого цикла ученик Вячеслава Семенова – лауреат международных конкурсов Лев Лавров. Во второй части концерта выступит сам маэстро в сопровождении «LEON-TRIO» (руководитель – Лев Лавров).   О наличии и стоимости билетов можно узнать по телефонам  72-75-65 и 72-44-62.

Баянист, композитор, педагог Вячеслав  Семенов посвятил любимому делу всю жизнь. Его относят к плеяде выдающихся баянистов, которые, начав свою исполнительскую деятельность в 60-х годах, за очень короткий промежуток времени значительно подняли это искусство в глазах мировой музыкальной общественности.

Любовь к баяну в  семье Семеновых передавалась из поколения в поколение. Этим инструментов владели дед и отец Вячеслава 

Анатольевича. В 14-лет Вячеслав поступил в Ростовское училище искусств. затем продолжил музыкальное образование в музыкально-педагогическом институте им. Гнесиных, окончил ассистентуру-стажировку. Будучи студентом, начал преподавать в Ростовском музыкально-педагогическом институте (сейчас это Ростовская государственная консерватория им. С. В. Рахманинова).  С 1988 года Семенов - профессор ГМПИ им. Гнесиных. В 1982 году его  избирали  вице-президентом музыкального комитета Всемирной ассоциации аккордеонистов. 

Вячеслав Семенов сыграл несколько сотен концертов в России и за ее пределами, провел множество авторских концертов в сопровождении различных оркестров. Композитора Семенова любят многие музыканты мира и с удовольствием играют его сочинения. Его произведения являются одними из самых исполняемых на международных конкурсах баянистов.  Сам он постоянно участвует в работе жюри всероссийских, всесоюзных и международных конкурсов («Кубок Мира», «Кубок Севера»). Его регулярно приглашают зарубежные организации для участия в проведении международных семинаров аккордеонистов во Франции, странах Скандинавии, Голландии, Португалии, Польши, Югославии, Греции, Китая, где он читает лекции по теории исполнительства, выступает с сольными концертами, проводит показательные тематические уроки. 


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер